文学月刊

文学月刊_诗歌期刊_诗歌常识题库www.hld33.com

邛崃政务微博“@邛崃服务”关注您所关心的事

发布时间:2019-08-11 编辑 :本站 / 72次点击
您现在的位置:文学月刊 > 当代文学 > 正文
TAG:

邛崃政务微博“@邛崃服务”关注您所关心的事

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转邛崃社区。

诉求案例一:市民上报:其是邛崃市夹关镇北岸街郭坝小区的住户,反映近期小区燃气气压不足,严重影响居民正常生活,反映多次无果。 来话人再次来电称该问题并未得到解决,现今还是没有天然气,严重影响居民的正常生活。 天然气公司处理回复:经天然气公司调查,由于上游限量供应,我市天然气供应面临一定缺口,造成供气压力不足,在每天中午、晚上用气高峰时段尾端用户会出现气压低或无法用气现象。 天然气公司也将积极与上游供气单位保持密切联系和交流,增加供给量,为今冬明春(2018年11月——2019年3月)的天然气保供工作积极努力。

再次感谢广大燃气用户的理解、支持与配合。

由此给广大燃气用户造成的不便,深表歉意!诉求案例二:市民上报:来话人是邛崃市水口镇中山村工龙岗小区的居民。 现在该小区没有接到停水通知,都停水十多天,小区居民生活受到很大影响。 希望部门尽快帮其解决。 邛崃市新农公司回复:经调查了解,水口公龙岗小区由新农公司水口水厂供水,春节期间水口水厂供水量不断增加且用水时间较为集中,加上公龙岗小区房屋高层相差较大,进而造成早上用水高峰期部分高层水压小甚至无水的情况,建议您尽量错峰使用。 诉求案例三:市民上报:其是邛崃市文南路文锦家园安置小区的住户,反映:1、因该小区非机动车停车库过小,无法满足小区住户停车需求,导致大量住户将车辆停放在小区入户大厅,且乱接电线进行充电,希望部门能够在小区内增设停车库;2、小区后门道路的路灯长期没有照明,存在安全隐患。

二、现修建的地下停车库进出口狭窄,不方便通行,存在安全隐患;且小区后门道路已施工完毕,但至今并未接通路灯通电照明,认为不合理。

后来话人称:1、停车库过小,无法满足小区住户停车需求的问题和小区路灯通电照明的问题都未处理;2、小区地下车库(车辆进入处)的房梁损坏严重,现只做了简单的维修处理,存在安全隐患;3、小区地下室的下水管道损坏漏水,没人处理。 文君街道处理回复:经查,关于您反映小区后门道路施工完毕,至今未接通路灯的问题。 该处道路由邛崃市城乡建设局承建,目前道路修建完毕,现刚安装变压器,照明工程正在启动中。

感谢您对我们工作的支持和理解。